пятница, 20 марта 2009 г.

План антикризисной программы. Часть Первая.

Я обещал написать о своих планах по борьбе с кризисом, и выполняю обещанное.
Мировая картина кризиса не радует, со всех каналов телевидения и из печатных изданиях, ото всюду слышно: КРИЗИС, КРИЗИС, КРИЗИС. Зарплаты урезаются, работники сокращаются, и всякая подобная дребедень.
А еще плюс ко всему, продукты дорожают... (хотя за последние дни увидел на некоторые товары цены ниже чем раньше). Для того чтобы в один момент не попасть в лапы к кризису, а именно не остаться без штанов и не СДОХНУТЬ С ГОЛОДУ мною предприняты следующие меры.

Антикризисная программа. Часть ПЕРВАЯ.

1. В максимально короткие сроки рассчитаться со всеми взятыми кредитами.
2. Спланировать расходную и доходную части семейного бюджета с рассмотрением возможности уменьшения доходной части.
3. Составить план необходимых приобретений на полгода вперед, для анализа возможности приобретения.


Позиция 1 - выполнено в феврале месяце. Точнее сказать часть в январе, вторая часть в феврале. Было два кредита общей суммой 45 тыс. рублей. Один 20000 рублей, и второй 25000 рублей. В январе был закрыт первый кредит, в феврале - второй. На что жили? а х.з. Выплачивали кредиты путем полной отдачи зарплаты моей и супруги. Два месяца жили за счет запасов из погреба.

Позиция 2 - Спланировал, в связи с чем было принято решение не приобретать новую мебель для компьютера, а сделать ее своими руками. Таким образом сократив расходы на мебель почти в 4 раза. Точнее скажу, когда соберу весь комплект мебели.

Позиция 3 -Не готово, точнее сказать не полностью готово. Сидим с супругой считаем, во сколько обойдется поход дочери в первый класс... Сложно сразу прикинуть. Поэтому пока еще в расчетах.

Это только первая часть моей программы по борьбе с кризисом. Как вы поняли суть ее в экономии. Но не такой как наше государство, путем сокращения зарплат сотрудникам, а путем сокращения издержек и пустых расходов.

В данный пункт не вошла оптимизация расходов: хочу сделать расчет затрат на электроэнергию, и провести анализ замены обычных ламп на лампы дневного света с меньшим энергопотреблением. Интересно через сколько начнется выгода и экономия? Проведу расчет - поделюсь.

Постовой: слышал от знакомых, что на сэкономленные деньги они подарили себе отдых в Египте, на те же деньги можно горящие туры на Кипр купить.

Тариф: Всегда на связи .

Комментариев нет:

Отправить комментарий