вторник, 10 февраля 2009 г.

Mainlink VS Blogger или как продавать ссылки.

Для тех, кто планирует здесь найти материал и подробное описание правил продажи ссылок, разочарую. Такого здесь не будет.

А расскажу я Вам о сервисе MainLink и что у меня получилось в режиме тестирования. Зарегистрировался я в данной программе давно, наверное уже около полугода, но так ни разу и не воспользовался. А вот на днях решил посмотреть что, да как.

Просканировав все страницыданного блога я установил цены на продажу страниц. Причем сервис автоматически предлагает рекомендуемые цены, основываясь на уровне ПР и ТИЦ Вашей страницы. А также в зависимости от вложенности страницы. Соответственно чем выше страница, тем Выше и цены на продажу ссылок можно установить.

Следующим этапом установил таким же образом уровень цен на статьи. Условия по разделению и предложению цен те же, что и на ссылки.

И стал ждать... Ждал долго... Вечером настроил систему, а утром получил письмо, о том, что кто-то хочет ссылочку разместить, а ее на странице нету. !!!! Вот здесь я споткнулся, вернее еще не споткнулся, но предположил, что мне скоро будет не комфортно.
Дело в том, что я на сервиса от Googla не могу разместить универсальный код, который продает автоматически ссылки, сам их проставляет, и сам их удаляет. Доступен вариант только в режиме html. Соответственно => При большом количестве страниц на блоге в сервисе Blogspot.com владельцу будет некомфортно постоянно отслеживать продаваемые ссылки, а так же те, которые продавец уже не публикует. Хотя... короче свяжусь со службой потдержки, позже сообщу.

Совершенно по другому выглядит ситуация продажи ссылок с сайтов размещенных на сервисах от Ucoza. Дело в том, что для размещения ссылок на хостинге Ucoza в партнерке MainLinka существует специальный скрипт созданный для работы под CMS UCOZ.

Также существуют скрипты под:
PHP
ASP
ASP.NET
JAVA
PERL


а также под различные CMS:

Joomla
Wordpress
DLE
и короче там еще много сратшных слов, куда можно всё это засунуть.

Для затравки скажу, что за двое суток накапало 2$. Понимаю что копейки, но и я пока еще на блоге вручную ставлю проданные ссылки.

P.S. Если кто-то работает с MainLink и смог прикрутить автоматическую продажу ссылок, готов принять подсказку.




Интересно? Подпишись на RSS.
----------------------------------------------------
Под чертой: Конверт и покупка развлекательного трафика, размещение рекламы на вашем блоге.
Качай фильмы без ограничений.




Продажа ссылок

2 комментария:

  1. В службу поддержки, она там оперативно чешется

    ОтветитьУдалить
  2. Обратился в службу потдержки... к сожалению на blogger.com они не предлагают никаких универсальных кодов. :-( Подумываю о wordpress

    ОтветитьУдалить