среда, 25 марта 2009 г.

План антикризисной программы. Часть Вторая.

В прошлый раз я рассказал вам о своих мерах по сокращению затрат для осуществления антикризисной программы. Речь сегодня пойдет о следующих мерах, позволяющих преодолеть трудные времена. Пора забыть о автомобиле с водителем, придется рулить самому. :-)

Кроме снижения затрат, необходимо подумать о предстоящей зиме. ЧТо нас ждет? Предполагаю, что цены на продукты питания взлетят очень высоко. Почему? Да по простой причине, большое количество компаний закрывается, сельское хозяйство и в лучшие годы для страны очень мало производило, а львиную долю продуктов закупали за бугром. Соответственно из-за большого спроса и маленьких объемов поставок цены на продукты поднимутся.
К этому нужно готовится самостоятельно. И это является вторым пунктом моей борьбы с кризисом.

Что входит в эту часть антикризисной программы?
1. Приобретение 2-х телят и 2-х поросят. Необходимо обеспечить себя мясной продукцией. В любой момент животину можно пустить на мясо, и при этом часть мясо продукции можно будет толкнуть. Но главным положительным фактом является домашнее ЧИСТОЕ мясо, а не купленое на рынке неизвестно от какой скотины.
2. Приобретение 20 кур несушек + 20 циплят-бройлеров. Несушки нужны для обеспечения семьи яйцами, а бройлеры для обеспечения диетическим мясом.
3. Хочу еще развести кроликов - как говорит мой знакомый Кролики - это живые консервы. :-)
4. Есть территория заброшеных ранее огородных участков. Сами в своё время забросили, так как финасовая стабильность была, и не хотелось копаться в земле. Но теперь другие времена, и всю землю под вспашку для засадки картофеля, свёклы и тыквы. Картофель для себя, а вот свёкла и тыква для свиней, телят и кроликов.

Таким образом - я готовлю антикризисную программу исходя из личных возможностей, и без какой-либо надежды на государство. Нам ждать помощи неоткуда, поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И я намерен следующий новый год встретить достойно с полным столом, а не подсчитывая копейки на покупку хлеба.
_____________________________________________________________
Постовой: Если вы решили торговать в интернете, то разработка интернет магазинов вам поможет, а если ищете развлечений, то можете поиграться в Черный Город - браузерная игра.

Тариф: Всегда на связи .

Комментариев нет:

Отправить комментарий