суббота, 18 апреля 2009 г.

Как выбрать имя блогеру. Родился ЯЖЕК.

Тема сегодняшнего поста будет посвящена как и сказано в заголовке.

Многие блоггеры (да и не только они) выбирают себе NikName - по английски, а по нашему погоняло, кликуха и тому подобное. Некоторые имена отражают какое-либо свойство человека, например:
Мозг - человек с незаурядными умственными способностями,
Лом - обладающий физической силой
Лис - хитрый, и т.д. - данные примеры привел из разряда уличных кликух. Но там многое проще, т.к. люди тебя знают в лицо, и то что тебе прицепилось, отклеить очень сложно. А в интернете люди не отличаются от офлайна, и тоже хотят иметь ГРОМКОЕ имя. Зачем? Ну как мне кажется, на это существуют различные причины. Одна из возможных - это негромкая или незвучная фамилия, чтобы оповещать ее везде. Вторая причина - это не желание афишировать свое имя, так как оно известно в других областях, и не хочется смешивать различные области. Ну короче их может быть множество.

Но вопрос не в этом, а в том, что я везде называюсь САМАРСКИМ БОМЖОМ. Но ведь это не правда... Целью моей работы в интернете является попытка заработать он-лайном на квартиру в Самаре, но сам то я не живу в Самаре, а только в поселке около Самары. Во вторых я не бомж, и живу в собственном домике, комфортно и с удобствами.
Таким образом взятый на скорую руку никнэйм - это ВРАНЬЁ... А я не люблю обманывать, и решил подобрать себе более короткое ИМЯ.

Долго перебирал, что можно взять (фамилию не хочу упоминать по причине незвучности), и выбирал себе псевдоним. И нашел: ЯЖЕК. Не знаю как другим, но меня устраивает ( хотя ваше мнение тоже было бы интересно услышать).
Откуда получился ЯЖЕК? Моё имя Евгений, иногда меня называют Жека... Вот я и назвался Я ЖЕКА, но так получается как-то не так, и я отбросил последнюю букву...

ТЕПЕРЬ я ЯЖЕК.


Тариф: Всегда на связи .

3 комментария:

  1. А почему бы не подписываться Жека, мне кажется хорошо звучит.
    PS: я тут кстати эстафетку намутил, не желаешь участие принять?

    ОтветитьУдалить
  2. Оставлять подпись в виде ЖЕКА, конечно же можно, но согласись, что такое имя обыденное и оно быстро затеряется среди таких же ЖЕКов... :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, Яжек тоже не плохо звучит.

    ОтветитьУдалить