четверг, 16 апреля 2009 г.

Почему мне не нравиться LiveJournal. 5 фактов в пользу Blogger.com

Решил поэкспериментировать с площадкой блогеров на Лайв Журнале. Начал со вчерашнего вечера регистрироваться. :-) по ошибке создал аккаунт в liveInternet... удалил, зарегился в Журнале.

Я не буду говорить о достоинствах по сравнению с блоггер.ком, но за короткое время их трудно выявить, а вот не понравилось... ща расскажу.

1. Оформление. Не смотря на скучность выбора базового оформления на блоггер.ком, существует большое количество настраиваемых шаблонов в интернете. У журнала большой выбор шаблонов, каждый можно настроить изначально, но вот как редактировать самому? Не нашел такой фичи. И что еще убивает при попадании на Журнал (Интернет, Яру, и т.д.) Некоторые пользователи берут настолько кричащий дизайн, что читать текст очень трудно.

2. Реклама. Реклама сама по себе в наличии убивает, бесит когда она навязчива. на Журнале не нашел кнопочку отключить рекламу. Можно только выбрать тематики той рекламы, которая Вам нравиться :-) Хорошее решение для владельца сервиса, но мне это мешает. В Блоггере я по своему желанию могу установить ту рекламу. которая мне нужна, и тем более бабло буду получать тоже Я, так что опять в пользу блоггер.ком.

3. Отображение. Мне не всегда нравиться, когда текст растягивается по всей ширине экрана, просто не удобно читать. Во время моих экспериментов так и происходило, когда в шаблонах блоггера ширина фиксированная.

4. Время загрузки. Потестировал мой блог, и созданный в журнале на время загрузки при разных каналах интернета. Мой блог грузиться быстрее, не смотря на большое количество информации и МОЕЙ рекламы, а созданный в Журнале с одним тестовым коротким постом грузиться дольше.

5. МОНЕТИЗАЦИЯ. На мой взгляд монетизация блоггер.ком намного проще, чем на Живом Журнале, по причине доступности кода, и возможности вставки кода любого банера в шаблон.

В чём плюс Живого журнала, так это в том, что быстрее можно набрать сообщество читателей за счёт функционала самой системы. Блоггер.ком по этому параметры проигрывает.


Тариф: Всегда на связи .

3 комментария:

  1. Убрать рекламу в ЖЖ можно. Как - я писал у себя в блоге. Если интересно - заходи и в облаке тэгов жми на "жж". Правда, это чревато последствиями, кторые описаны в правилах пользования журналом... Например, удаление аккаунта... Вот так.

    ОтветитьУдалить
  2. Отключение аккаунта за нарушение правил использование сервиса, это логичное дело, ведь поставщик сервиса на этом зарабатывает свои деньги.
    Это ещё одна причина того, что мне не понравился Живой журнал. Когда он только запускался, рекламы там не было, а теперь тоже занимаются монетизацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Самарский, привет. Не нашёл твою почту, поэтому пишу тут.
    Есть желание по созданию оффлайн журнала, так сказать свой дайджест, только с блекджеком и прочим прилагающимся? Твою почту не нашёл, отпишись на p0wnzr @ gmail . com

    ОтветитьУдалить