воскресенье, 18 января 2009 г.

Храните Ваши Ден... Данные...

Пост совершенно не в тему блога, но всеже хочется его написать. 3 дня назад знакомый мне бесплатно, то есть даром подарил оперативочку на мою компьютер. Давно хотел увеличить оперативной памяти, но всё никак руки не доходили. Родная оперативная память стояла 1 ГБ DDR2 с циферкой 5300. Мне же презентовали оперативную память в 2ГБ но циферкой 6400 и частотой шины 800 МГЦ. Я еще уточнил, потянет ли моя материнская плата ASUS P5LD2 такую оперативку, ответ был: "Потянет, я проверял". Ну раз человек специалист, то смело меняю плашку оперативной памяти и радуюсь прибавкой памяти. Но радость была не долгой.
Спустя 40 минут с начала работы на новой оперативной памяти компьютер без предупреждения уходит в перезагрузку. :-( ШОК - это по нашему!!!.
Дождался загрузки Windows, вроде все ок, но через минуту такая же ситуация. Но компьютер уже не смог загрузиться. А родную плашку оперативки уже отдал другому знакомому, что бы у того тоже прибавилось в мозгах компьютера.
Звоню второму (котору отдал свою оперативку): "Верни запчасть, нужна срочно" - ОТвет: "Запросто, ко мне всё равно не подошла"...
Короче после утсановки родной оперативки картина изменилась не сильно. Windows так и не загрузился, восстановление не сработало. Проще говоря пришла большая Ж....а. Систему не жалко, а вот данные в каком состоянии там на диске???
Сегодня с самого утра начал эпопею по установке с нуля системы со всеми необходимыми программами, а их не мало:

Windows XP
Microsoft Office
Nero 7.0 Ultra Edition
Pinacle studio 12
Phtotoshop CS 9.0
Corel Draw 12

и это только крупные приложения, а сколько еще надстроек и маленьких приложений типа Skype и Qip. День ушел полностью на работу. Кроме этого воткнулся с тем, что все RSS-ленты, которые у меня собирает Опера я так и не выкопал. Некоторые данные регистраций на сайтах нужно будет доставать из почтовых архивов. Работы в общем еще предстоит не мало. Отсюда совет: СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ФАЙЛАХ.

Для будущих сбоев установил прогу ACRONIS TRUE IMAGE HOME которая делает образ жесткого диска. Образ можно в любой момент дополнить вносимыми изменениями. А в случае сбоя можно быстро восстановить слетевшую систему, причём с полным набором необходимых программ.
Совет: ДЕЛАЙТЕ АРХИВЫ СИСТЕМЫ И ВАЖНЫХ ДАННЫХ

В заключении создал виртуальный компьюетр с которого будут выполняться только операции по работе с электронными кошельками и различными финансовыми документами. Полезная штука в целях безопасности ваших данных.
Совет: Не храните номера счетов и пароли в основном местонахождении ваших файлов, создайте виртуальный компьютер

Вот такие выходные выдались на долю Самарского бомжа.

Интересно? Подпишись на RSS.
----------------------------------------------------
Под чертой: Конверт и покупка развлекательного трафика, размещение рекламы на вашем блоге.
Качай фильмы без ограничений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий